Business Result Group

Business Result Group – ведущая консалтинговая компания в области управления персоналом в Сибири, которая помогает компаниям выйти на принципиально новый уровень в вопросах управления персоналом.

Контактная информация

г. Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316

Понедельник-пятница
с 9:00 до 18:00

https://groupbr.ru/blog/urovni-hr-funktsiy/

2023-08-11

(anna) anna Новосибирск, ул. Кропоткина, 273, офис 316 +79134858180 logo groupbr

HR-задачи какого уровня ты решаешь. ТЕСТ

HR-задачи какого уровня ты решаешь. ТЕСТ
Для достижения успеха HR-служба, наравне с другими бизнес-подразделениями, осуществляет ряд функций — от обеспечения базовых операций до стратегического планирования.

Согласно модели Д. Салливана, деятельность HR-специалистов может быть разделена по пяти уровням, которые группируются в три категории:
- операционный
- тактический
- стратегический




ОПЕРАЦИОННЫЙ
1. Управление информационными потоками и осуществление базовых операций К функциям данного уровня относится КДП, поиск и подбор персонала, консультирование работников по вопросам ТК РФ.

ТАКТИЧЕСКИЙ
2. Реализация основных функций (КДП, рекрутинг, компенсации и бенефиты, взаимоотношения в коллективе, обучение персонала).

3. Координация усилий, направленных на повышение продуктивности
На данном уровне в функциональные обязанности HR-подразделений входит выявление всех факторов, влияющих на продуктивность труда, и разработка мер по управлению ими.

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ
4. Развитие конкурентных преимуществ через таланты
На этом уровне работа HR-службы начинает вносить стратегический вклад в успех всей компании. На этом уровне усилия сосредотачиваются на компонентах внешнего окружения, в то время как все предыдущие концентрировались исключительно на внутренних процессах.

5. Разработка решений для стратегических бизнес-проблем
и поиск новых возможностей. Усилия на этом уровне выходят далеко за рамки просто влияния на продуктивность труда работников. Здесь решаются стратегических проблемы бизнеса в таких сферах, как развитие новых товаров и услуг, повышение их качества, улучшение сервисов для клиентов, а также улучшение позиции компании на рынке.

Как же самостоятельно определить, на каком уровне находится HR-функция в компании? Я подготовила тест на основе модели Д.Салливана "HR-задачи какого уровня ты решаешь"?

Данный тест поможет вам понять, на решение задач какого уровня HR тратите больше времени.

Пройти тест и получить рекомендации к развитию вы можете по ссылке>>

Поделиться новостью: